Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили перспективы развития п. Новоасбест и пгт. Горноуральский

07.06.2022

В администрации округа продолжается работа по корректировке Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа.

6 июня состоялось очередное рабочее совещание по вопросу развития населенных пунктов округа под руководством первого заместителя главы Горноуральского городского округа Александра Гудача с участием председателя Думы Горноуральского городского округа Владимира Доможирова, заместителя главы администрации Виктора Ищенко, главы Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрия Полянского, главы Горноуральской территориальной администрации Сергея Дюндина, начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Александра Мальцева и начальника отдела экономики и стратегического развития администрации Светланы Кушниковой.

Участники совещания обсудили перспективы развития поселка Новоасбест и пгт. Горноуральский с населенными пунктами, расположенными на территории Горноуральской территориальной администрации. Предложения по развитию населенных пунктов были сформулированы с учетом результатов опроса жителей, проведенного в марте-апреле текущего года, и мнения территориальных администраций.

В ходе совещания перспективными направлениями развития поселка Новоасбест определены: развитие жилищного строительства и туризма, сохранение зоны городских лесов и промышленных зон.

В развитии пгт. Горноуральский и населенных пунктов, расположенных на территории Горноуральской территориальной администрации, определены перспективы жилищного строительства, создание рекреационных зон, строительство и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры, а также решение вопроса качества питьевой воды.

Все предложения по развитию населенных пунктов округа будут проработаны и включены в Стратегию социально-экономического развития округа.


Возврат к списку