Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День села Балакино

16.08.2022

Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь.

13 августа село Балакино отметило свой 282-й День рождения. Это праздник для всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села.

Праздник начался с игровой программы для детей «Веселые ребята», где дети разных возрастов играли в традиционные народные игры, а их родители и все зрители зарядились позитивом. Концертную программу «Сельские вечера» открыли участники детского коллектива «Радуга» со стихами о родной деревне.

С поздравлениями выступил глава Горноуральской территориальной администрации Сергей Дюндин, который пожелал всем благополучия и процветания, а также вручил Благодарственные письма за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие села Балакино.

Руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Паньшин вручил Благодарственное письмо Тетериной Э.В. за активное участие в общественной деятельности и Почетные грамоты Прощенко Л.Н. за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие культуры и туризма Горноуральского городского округа, Балбашевой Я.В. за активную общественную работу, большой личный вклад в решение социальных вопросов жителей и в честь празднования Дня села Балакино.

Со словами приветствия и поздравления выступила депутат Думы Горноуральского городского округа 7 созыва Алла Юрьевна Семенова.

Подарки от территориальной администрации Горноуральского городского округа получили первоклассник Емельянов Павел, а также Матвеева Альбина, достигшая 14-летнего возраста и получившая паспорт гражданина Российской Федерации. По сложившейся традиции в День села для юбиляров звучали поздравления, а хоровой коллектив «Подснежник» исполнил музыкальный номер. Также в концерте приняли участие артисты и творческие коллективы села. Приятными моментами были номера с участием детей, поднимали настроение артистичным выступлением танцевальная группа «Веснушка», порадовали выступлением вокальная группа «Радуга». Никого не оставили равнодушными юмористические сценки драматического кружка «Затейники» и любительского объединения «В гостях у сказки».

Праздник украсила выставка рисунков юных жителей села «Село мое родное».

Труженикам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. предоставил подарки Поздин Арсен Сергеевич, а Синогубик Ирина Валентиновна сделала сладкий подарок творческим коллективам села.

Но самым важным событием стала установка Поклонного Креста на месте Покровской церкви. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в этом благом деле. Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой Родине. Это так здорово!

Многие жители благодарили за праздник, и прозвучали такие слова: «Наше село не увидишь на карте Мира, но оно так много значит для нас! Хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии – это мы, жители села Балакино!».


Возврат к списку