Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вирусологи прогнозируют новую волну заболеваемости коронавирусом. Вакцинация – лучшая мера для сохранения своего здоровья

01.09.2022

Весной 2022 года, после отмены масочного режима, учреждения вернулись к доковидному режиму работы, а социальная активность населения значительно возросла.

С приходом осени отечественные вирусологи прогнозируют новую волну заболеваемости COVID-19. Чтобы уберечь себя и своих близких от коронавируса врачи советуют вовремя прививаться. Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания, при этом болезнь у привитых протекает легче, с минимальным риском осложнений.

В Горноуральском городском округе на 31 августа 2022 года провакцинировалось от новой коронавирусной инфекции 22 293 жителей округа, ревакцинировалось – 16 399 жителей.

Медицинские организации округа готовы к работе с населением в будни и в выходные дни. Желающим сделать прививку против COVID-19 необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.


Возврат к списку