Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

21 ноября в администрации округа состоялось аппаратное совещание

21.11.2022

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшую неделю обработано 487 вызова. За выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, оперативная обстановка спокойная. Туристические группы на маршрутах и происшествия на водных объектах не зарегистрированы. Уличные пункты оповещения находятся на связи.

О работе объектов жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Хвостов и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Аварийные ситуации ликвидируются в оперативном режиме.

Директор МКУ «Управление хозяйством ГГО» Виталий Сергиенко сообщил о проводимой работе по ремонту автодорог, обустройству пешеходных переходов и улично–дорожной сети, а также о проводимых мероприятиях по регулированию численности животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа.

О проводимых ремонтных работ на объектах округа доложил директор МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов.

Александр Гулящев, директор МАУ «Центр развития спорта», сообщил, что идет подготовка к награждению лучших легкоатлетов округа по итогам сезона 2022 года, а также к награждению команд территориальных администраций по итогам командного зачета. Награждения пройдут в рамках выездных мероприятий на школьных линейках в общеобразовательных организациях. Разрабатывается комплекс мер на 2023 год по повышению заинтересованности населения к выполнению нормативов испытаний ВФСК ГТО. 16 ноября в г. Екатеринбурге в Центральном Спортивном Клубе Армии прошло Первенство Уральского федерального округа. В соревновании приняли участие 170 спортсменов из 5 субъектов Российской Федераций (Курганская, Тюменская, Челябинская, Свердловская область, ХМАО-Югра). Команду Горноуральского городского округа представили 10 спортсменов из с. Петрокаменское. В ходе соревновательных поединков наши спортсмены показали достойную борьбу и принесли в копилку нашей сборной 6 наград: 4 золота, 1 серебро и 1 бронза. В итоге эти спортсмены вошли в состав сборной команды Свердловской области и завоевали право бороться на Первенстве России, которое пройдёт в марте 2023 года в г. Орле.

О проводимой работе управлением образования и образовательными организациями проинформировал Андрей Лунев, начальник управления, уделив особое внимание прошедшему 16 ноября в п. Черноисточинск на базе школы Муниципальному этапу XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, рассказал о состоявшихся на прошедшей неделе мероприятиях - V открытом детский эстрадно-вокальном фестивале «Мы зажигаем звезды» и подведении итогов конкурса «Читатель года 2022».

Начальник отдела муниципальных закупок Ольга Соколова доложила о проводимой работе по размещению закупок для заказчиков округа.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, сообщила о том, что состоялась комиссия на которой были определены получатели субсидий из бюджета округа на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку