Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 ноября в администрации округа было проведено заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

21.11.2023

Провел заседание комиссии исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Виктор Ищенко.

О мерах социальной поддержки населения округа в 2023 году выступила начальник отдела обеспечения мер социальной поддержки Управления социальной политики № 21 Елена Курбатова, отметив, что меры социальной поддержки и социальные гарантии предоставляются гражданам в полном объеме, без задержки. Подробно рассказала о трех крупных направлениях работы: о выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей, о государственной социальной помощи на основании социального контракта и мерах социальной поддержки, предоставляемых в связи с газификацией жилого помещения.

Дополнила выступление начальник МКУ «Служба субсидий и льгот Горноуральского городского округа» Наталья Булыгина, рассказав об оказываемых учреждением мерах поддержки, а также об организации информирования о мерах поддержки для населения. За 9 месяцев 2023 года гражданам округа предоставлены субсидии и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 135,8 миллионов рублей, выплачена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 157,8 тысяч рублей.

С докладом «Об организации отдыха, оздоровления детей и подростков округа в 2023 году» выступила исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации Горноуральского городского округа Инна Плужникова. Рассказала, что план по охвату детей округа различными формами оздоровления и отдыха составляет в 2023 году 2894 ребенка. Факт исполнения на середину ноября - 2905 человек или 100,0 % от плана на год, из них 901 ребенок - из числа находящихся в трудной жизненной ситуации.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова рассказала о реализации национальных проектов в Горноуральском городском округе в 2023 году. Отметила, что округ участвует в реализации 5 национальных проектов: «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда» и «Экология». В настоящее время уже выполнены мероприятия и достигнуты значения показателей, установленных для округа по нацпроектам «Демография», «Образование», «Культура» и частично «Жилье и городская среда». В частности, обустроена спортивная площадка в пгт Горноуральский, отремонтирован спортивный зал в МАОУ СОШ № 10 в с. Покровское, открыт Центр «Точка роста» в п. Висим, благоустроен парк в п. Черноисточинск. Реализация мероприятий в рамках нацпроектов продолжается.


Возврат к списку