Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытие коворкинг-центра в п. Черноисточинск

28.12.2023

В рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2027 года» и муниципальной программы «Развитие культуры в Горноуральском городском округе на 2015-2027 годы» в Горноуральском городском округе отрываются коворкинг-центры.

25 декабря состоялось торжественное открытие коворкинг-центра в п. Черноисточинск в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы поселка.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и директор муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» Кристина Алексеевна Старкова. В честь открытия нового молодежного коворкинг-центра была перерезана символическая красная лента.

После торжественной части мероприятия прошел фестиваль уральского кино «Ойка», который представлял искусствовед, создатель и продюсер фестиваля Артем Сергеевич Белоусов. «Ойка» – это проект, который исследует Урал через фильмы начинающих и профессиональных режиссеров и изучают идентичность родного края.

В рамках фестиваля участникам продемонстрировали фильмы начинающих уральских режиссеров, после просмотра которых состоялось их обсуждение. По словам участников, фильмы наполнены глубоким философским смыслом, такое кино смотреть также увлекательно, как и фильмы других режиссеров с остросюжетным развитием.

Желаем коворкинг-центру собирать большое количество творческой молодежи, много ярких мероприятий, новых идей и реализации проектов!


Возврат к списку