Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены округа вошли в состав Сборной команды Свердловской области по армрестлингу

01.02.2024

26-28 января в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта состоялись Чемпионат и Первенство по армрестлингу, в котором приняли участие 354 спортсмена из 6 субъектов Российской Федерации. Свои команды представили: Свердловская, Курганская, Челябинская, Тюменская области, ХМАО-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В составе сборной команды Свердловской области приняли участие 11 спортсменов Горноуральского городского округа.

С каждым годом конкуренция растёт. На Первенство УрФО приезжает всё больше участников с целью пройти отбор и выступить на Первенстве России по армрестлингу.

Команда спортсменов Горноуральского городского округа показала достойную игру: из 11 участников – 8 заняли призовые места. Очки, принесённые нашими ребятами, внесли весомый вклад в копилку сборной области.

По итогам соревнований Свердловская область заняла 1 место из 6-ти в командном зачёте. Президент Федерации армрестлинга Свердловской области Юрий Жилинский поблагодарил ребят за хорошую борьбу.

Результаты выступления спортсменов, представивших наш округ, на Первенстве и Чемпионате УРФО:

- в возрастной категории 14-15 лет: среди девушек, согласно своим весовым категориям, победителями стали: Мария Гаева, София Никитина, Маргарита Тарасова. Среди юношей Егор Подгрушин стал бронзовым призёром.

- среди юниорок 16-18 лет золотую медаль завоевала Екатерина Поликарпова. Среди юниоров: Юрий Ветлугин занял 4 место, Михаил Смирнов и Вячеслав Гнездилов – 12 место.

- в возрасте 19-21 год победила Екатерина Шульгина. Анна Ваганова показала лучшую борьбу на соревнованиях и стала третьей. Александр Поляков занял 4 место. Во второй день соревнований Александр на Чемпионате среди мужчин в своей весовой категории стал вторым!

Все медалисты Первенства УрФО завоевали право бороться в составе сборной команды Свердловской области на Первенстве России, которое пройдёт в марте 2024 года в городе Орёл!

В этом сезоне команда нашего округа пополнилась молодыми и сильными рукоборцами и выступит на Всероссийских соревнованиях в обновлённом составе.

До основного старта года осталось 2 месяца. Пожелаем спортсменам здоровья и трудолюбия в подготовке к успешным выступлениям в городе Орёл!