Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Наша женская команда по мини-лапте – победитель всероссийских соревнований

07.03.2024

С 24 по 29 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе санатория курорта «Краинка» Тульской области состоялись всероссийские соревнования по мини-лапте среди команд юношей и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 21 команда из 13 субъектов страны. Свердловскую область представляла команда девушек Горноуральского городского округа.

В прошлом году наша команда девушек были победителями этих соревнований, в этом году получить опыт и попробовать свои силы приехал омоложенный состав девочек.

Девчонки начали турнир с поражений, прибавляя и набирая уверенность в каждой последующей игре, одержали 3 уверенные победы. В стыковой игре с командой Республики Марий Эл, которая на равных играла с лидерами соревнований на групповом этапе, наши девушки почувствовали командный дух и уверенность в своих силах, убрали грубые ошибки и, как итог, первый тайм закончился счетом 49:0 в нашу пользу. Снова все увидели на площадке ту команду, которую мы привыкли отправлять на всероссийские турниры, силу которой привыкли ощущать наши соперники! Итог игры – 78:38 в нашу пользу.

По словам тренера команды В.А. Чеснокова, цель этого выезда достигнута – проведенные игры раскрыли уверенную и конкурентоспособную команду!

Желаем успешной подготовки к предстоящему первенству России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, которое будет проходить с 17 по 22 марта в Смоленске.


Возврат к списку