Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытие детской игровой комнаты «Фэнтази»

07.03.2024

4 марта в Петрокаменском центре культуры состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты «Фэнтази».

Игровая комната – это проект-победитель конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на областном уровне в 2023 году, который направлен на активизацию участия жителей в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержку инициатив жителей в решении вопросов местного значения.

Реализация проекта стала возможна благодаря совместной и сплоченной работы администрации и неравнодушных жителей округа. Общая стоимость проекта составила 500 тысяч 700 рублей, из них: 250 тысяч 300 рублей - финансирование областного бюджета; 175 тысяч 300 рублей - средства местного бюджета; 50 тысяч 100 рублей - средства индивидуальных предпринимателей и 25 тысяч рублей - денежные средства населения.

С приветственным словом ко всем присутствующим на мероприятии обратились руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Михайлович Паньшин, глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Александровна Буланичева, депутат Думы Горноуральского городского округа, директор МБОУ СОШ № 1 Ольга Владимировна Паньшина.

Почётное право перерезать ленту в знак открытия детской игровой комнаты «Фэнтази» было предоставлено Андрею Михайловичу Паньшину, Елене Александровне Буланичевой, Ольге Владимировне Паньшиной и одной из самых маленьких жителей села, воспитаннице МБДОУ детский сад комбинированного вида № 2, участнице самодеятельных коллективов Петрокаменского центра культуры Альбине Даниловой.

Детская игровая комната «Фэнтази» – это площадка, где дети смогут погрузиться в мир фантазий и веселья. Комната оборудована самыми разнообразными игровыми элементами для маленьких гостей и их родителей.

Главным оборудованием игровой комнаты является интерактивная стена – это комплекс устройств, которые позволяют превратить обычную стену в интерактивную видеоповерхность, как с планшетным компьютером.

Для активного и безопасного образа жизни в игровой комнате размещены будо-маты – мягкие модули, которые помогают безопасно сформировать среду для полноценного общения и подвижных игр детей.

Установлен аэрохоккей – увлекательная игра, благодаря которой дети смогут почувствовать себя настоящими спортсменами, соревнуясь за победу.

Для развития речи и логического мышления ребят, любители головоломок могут поиграть в кубики с буквами, из которых можно составлять множество слов.

Неотъемлемой частью комнаты являются гигантские шашки. Это классическая игра будет способствовать развитию мышления, логики и аналитических способностей. Ребята смогут оттачивать свои навыки и соревноваться с друзьями, создавая атмосферу увлекательной борьбы.

В детской игровой комнате каждый ребенок найдет что-то по своим предпочтениям. Созданная с любовью и заботой комната предлагает всем возможность провести время с пользой, радостью и увлечением.

Комнату организованно смогут посещать воспитанники детских садов и ученики начальных классов села.

Для всех жителей и гостей села комната будет открыта два раза в месяц. Подробная информация по графику работы комнаты можно будет найти в госпаблике Вконтакте и на официальном сайте Петрокаменского центра культуры.

День рождение детской игровой комнаты «Фэнтази» – это праздник для всех жителей и гостей не только села, но и Горноуральского городского округа. Желаем, чтобы комната была всегда наполнена детским смехом и радостью, пополнялась новым игровым оборудованием, а посетители в свою очередь бережно относились к инвентарю.


Возврат к списку