Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены из Горноуральского городского округа приняли участие в Первенстве России по армрестлингу 2024

19.03.2024

11-16 марта в городе Орел прошло Первенство России по армрестлингу 2024 года.

В соревнованиях приняли участие 850 лучших армрестлеров из 50 регионов Российской Федерации - это рекордное количество участников за всю историю соревнований. Победителей и призеров определяли в борьбе на правой и левой руках, а также подводили командные итоги.

Свердловскую область представила команда из 29 участников, в состав которой вошли спортсмены из Екатеринбурга, Туринска и Горноуральского городского округа. Соревнования среди юношей и девушек проходили в трех возрастных категориях 14-15 лет, 16-18 лет и 19-21 год. Вне зачёта можно было выступить в категории 19-23 года.

Наш округ в составе сборной Свердловской области представили 7 спортсменов, отобравшись на региональных и федеральных соревнованиях.

В категории 14-15 лет боролись четверо наших ребят, впервые представляя сборную на соревнованиях Всероссийского уровня.

Лучший результат показала Мария Гаева. В весовой категории до 55 кг. в борьбе левой рукой она вышла в финал и стала серебряным призёром. По результатам двоеборья Мария заняла 4 место.

Среди девушек в весовой категории 50 кг Маргарита Тарасова стала 10-й, в весовой категории 60 кг София Никитина - 6 место.

Среди юношей 60 кг Егор Подгрушин занял 15 место.

В возрастной категории 16-18 лет боролась Екатерина Поликарпова и заняла 9 место.

Среди юниоров и юниорок в возрасте 19-21 год конкурентную борьбу показали: Анна Ваганова - 4 место и Александр Поляков - 15 место. Они также выступили в категории до 23 лет и завоевали: Анна - серебряную медаль, Александр - бронзовую.

Поздравляем спортсменов с достойными результатами! На Первенстве России не бывает слабых соперников, все опытные, имеющие в своем активе высокие результаты рукоборцы из разных уголков нашей сильной страны.