Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Более 275 тысяч свердловчан поддержали объекты благоустройства за шесть дней голосования

22.03.2024

Более 275 тысяч жителей региона приняли участие за шесть дней голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в Свердловской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«Старт голосования в регионе начался с очень хорошей активности жителей. Но не стоит расслабляться и откладывать со своим выбором. Хочу напомнить и обратить особое внимание на то, что легитимным голосование признается только в том случае, если в целом по муниципалитету участниками кампании стало не менее 30% жителей старше 14 лет. Это главное условие.  И только в этом случае муниципалитеты могут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов для обустройства площадок-победителей», – рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Отметим, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году проходит с 15 марта по 30 апреля. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, - 14 лет.

В Свердловской области на выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Сделать это можно на сайте 66.gorodsreda.ru (с авторизацией на сайте https://www.gosuslugi.ru/), на портале https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/. Также это можно сделать с помощью волонтера, встретить которых можно в торговых центрах, на улицах населенных пунктах, библиотеках, социальных учреждениях, МФЦ.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2025 году.

В Горноуральском городском округе по состоянию на 21.03.2024 проголосовало 9038 человек.

- Сквер в селе Мурзинка, ул. Декабристов, 14а – 724 голоса;

- Сквер в селе Покровское, ул. Советская, 74 – 769 голосов;

- Парк в пгт. Горноуральский в районе дома № 36 – 1411 голоса;

- Сквер в с. Николо-Павловское ул. Новая в районе дома № 11 – 3200 голосов;

- Пешеходная зона в п. Новоасбест от ул. Пушкина до ул. Бажова – 2934 голоса.


Возврат к списку