Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Их имена навечно вписаны в историю округа

22.03.2024

Горноуральский городской округ проводил в последний путь трёх героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

13 марта в п. Новоасбест прошли похороны Николая Владимировича Картавого.
Николай Владимирович родился 27 июня 1988 года, окончил школу № 6 поселка Новоасбест, в профессиональном училище № 135 г. Нижний Тагил получил профессию «мастер столярного и мебельного производства». В 2022 году окончил Баранчинский электромеханический техникум, получив диплом «менеджера по продажам».

С 2006 по 2018 год работал ремонтником подвижного состава в ОАО «Российские железные дороги». С 2018 года работал в Верхнепышминском районном отделе судебных приставов в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в звании прапорщика внутренней службы.

1 марта 2023 года Николай Владимирович подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации и добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции. 1 марта 2024 года Николай погиб при выполнении боевых задач.

19 марта округ простился с Александром Анатольевичем Шкафенко и Максимом Сергеевичем Ильиных, с честью отдавших воинский долг, защищая границы и независимость нашей Родины.

Александр Анатольевич родился 7 июля 1987 года. Окончил 11 классов в Краснопольской средней школе № 21. Проходил военную службу в дивизии имени Дзержинского, 9 мая 2008 года принимал участие в параде на Красной площади, награжден нагрудным знаком «За отличие в учебе» 2 степени. Прощание состоялось в Первомайском доме культуры.

Максим Сергеевич родился 9 декабря 1984 года, начальную школу окончил в с.Бызово, затем учился в школе №14 села Новопаньшино. После школы окончил государственный лесотехнический институт в г. Екатеринбург. Более 15 лет работал водителем пожарной машины в пожарной части с. Новопаньшино. Церемония прощания с Максимом Сергеевичем прошла у сельского дома культуры.

Союзом десантников по Горноуральскому округу проведены церемонии свертывания государственного флага. Прощание с нашими героями прошло со всеми воинскими почестями. Округ скорбит вместе с семьями и близкими бойцов. Их имена и подвиг навсегда останутся в истории Горноуральского городского округа и в сердцах земляков.


Возврат к списку