Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Положение о комиссии

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением администрации
Горноуральского городского округа
от 22.07.2015 № 1731
«Об организации и проведении
Всероссийской сельскохозяйственной
переписи 2016 года
на территории Горноуральского
городского округа»

1.Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Горноуральского городского округа образована для оказания содействия территориальным органам Федеральной службы государственной статистики по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа.

2.Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Федеральной службы государственной статистики, законами Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области, главы администрации Горноуральского городского округа, а также настоящим Положением.

3.Оснавными задачами Комиссии являются:

1) обеспечение содействия территориальным органам Федеральной службы государственной статистики по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

2) оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

3) контроль за ходом выполнения подготовительных мероприятий и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа.

4.Комиссия для осуществления возложенных на неё задач:

1) рассматривает вопросы содействия территориальным органам Федеральной службы государственной статистики по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

2) рассматривает вопросы планирования мероприятий, материально технического, информационного обеспечения подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

3) осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

5. Комиссия имеет право:

1) приглашать на заседания Комиссии и заслушивать представителей территориальных органов федеральной исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления Горноуральского городского округа, представителей предприятий и организаций, представителей общественных объединений, средств массовой информации о ходе подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

2) запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области и органов местного самоуправления материалы по вопросам, связанным с Всероссийской сельскохозяйственной переписью;

3) направлять в федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Свердловской области и органы местного самоуправления рекомендации по вопросам подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Горноуральского городского округа;

4) создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

6.Состав Комиссии утверждается главой администрации Горноуральского городского округа

В Комиссию включаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Свердловской области (по согласованию) и органов местного самоуправления, других государственных органов, научных учреждений, средств массовой информации, ученые и специалисты.

7.Председатель комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8.Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утвержденным председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены.

9.Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

По вопросам, требующим решения главы Горноуральского городского округа, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

10.Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов местного самоуправления, а также для руководителей организаций, действующих на территории Горноуральского городского округа.

11.Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляется Отделом государственной статистики в г.Н.Тагиле, Пригородный район