Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

21 сентября 2019 года состоялся III Открытый конкурс живописных и графических работ «Очей очарованье…2019»

23.09.2019

217 юных художников из городов Нижний Тагил, Кировград, Нижняя Тура, Качканар, Алапаевск, Верхняя и Нижняя Салда, поселков Верхняя Синячиха, Западный, Цементный, Новоасбест и Черноисточинск, села Николо-Павловское, вышли на пленэр в парк им. А.П. Бондина для выполнения творческих живописных и графических работ.

Работа жюри, состоявшего из ведущих преподавателей и сотрудников Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна (ф) МГХПА им. С.Г. Строганова, ФСИ Нижнетагильского Государственного социально-педагогического института (ф) РГППУ и Нижнетагильского музея изобразительных искусств проходила в четырех возрастных группах по номинациям «Живопись», «Графика», «Смешанная техника» и «Мягкий материал». Председатель жюри конкурса вновь выступил Доцент кафедры Художественного образования Нижнетагильского Государственного Социально-Педагогического Института, член Союза художников России, почетный работник в сфере образования Грищенко Игорь Владимирович.

Третий конкурс пленэрных работ «Очей очарованье…» прошел и для студентов Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна, учредителем которого вновь стало Управление культуры и молодежной политики Горноуральского городского округа. Студенты колледжа проявили себя и как наставники-кураторы для юных художников школ-участниц, и как авторы собственных творческих работ, выполняя пленэрные задания.

Члены жюри отметили ребят большим количеством дипломов Лауреатов и Дипломантов, обладателями Гран-При стали Авдюкова Полина (МБУ ДО «Николо-Павловская ДШИ» филиал Новоасбестовская ДШИ) в номинации «Живопись», Цыганова Елена («Кировградская ДХШ») номинации «Смешанная техника» и Долгушева Александра («Алапаевская ДШИ») в номинации «Графика».

Торжественное открытие выставки работ лауреатов конкурса «Очей очарованье…» - 2019 состоится в октябре, и в течение месяца будет проходить в Нижнетагильском музее изобразительных искусств, тогда же будут вручены дипломы и фирменные статуэтки лауреатам в каждой номинации.


Возврат к списку