Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 июня на территории округа прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

 

23.06.2023

22 июня на территории Горноуральского городского округа прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Дата установлена Указом Президента Российской Федерации как день скорби и чествования памяти жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день жители и гости населенных пунктов округа стали участниками памятных мероприятий, почтив всех тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину и боролся за будущее.

В памятных мероприятиях приняли участие представители администрации, главы территориальных администраций, сотрудники учреждений культуры и молодежной политики, школ, детских садов, представители общественных и ветеранских организаций, военно-патриотических клубов Горноуральского городского округа. Участники мероприятий возлагали цветы к памятникам и местам захоронения воинов Великой Отечественной войны, приняли участие во Всероссийских акциях «Свеча памяти», «Сад памяти», «Цветы памяти» и «Минута молчания».

В рамках акции на территории округа в 14.15 прошла общая минута молчания с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан.

Артисты театрального коллектива «Абажур» Новоасбестовского центра культуры показали в памятный день спектакль «Вдовий пароход» о покалеченных войной судьбах и о поломанных жизнях после Победы.

В библиотеках округа были оформлены книжные выставки, посвященные писателям, чья юность выпала на годы Великой Отечественной войны.

В поселке Висим сотрудники центра культуры провели для детей мастер-класс по изготовлению носилок для участников специальной военной операции на Украине.

Прошло 82 года с того страшного дня, как началась кровопролитная война. Боль утрат не затихает в людских душах до сих пор. Память о ней навсегда останется в наших сердцах, объединяя прошлое и будущее.


Возврат к списку