Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День молодежи в Горноуральском городском округе

 

27.06.2023

В последнюю субботу июня во всех городах и селах России чествуют молодежь, которая является опорой, гордостью и процветанием нашей страны!

24 июня в Горноуральском городском округе прошел районный День молодежи в селе Петрокаменское.

В этот праздничный день на площади центра культуры перед торжественной частью мероприятия привлек внимание жителей и гостей округа уличный фристайл от «Averant» из города Екатеринбург.

Открыл районный День молодежи и поздравил всех присутствующих с праздником исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Виктор Игоревич Ищенко.

В этот день в округе проходили выпускные вечера. Глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Александровна Буланичева поздравила выпускников Петрокаменской школы № 1 с этим значимым событием в их жизни и вручила сладкий подарок. В ответном слове ребята пообещали, что будут достойно справляться со всеми испытаниями и покорять сложный, но в то же время увлекательный мир.

Благодарственным письмом администрации Горнозаводского управленческого округа Свердловской области, почетными грамотами и благодарственными письмами главы Горноуральского городского округа были награждены лучшие молодые специалисты округа.

Кроме того, были вручены благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области молодым волонтерам за участие в проведении онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области.

Одним из самых запоминающихся событий праздничного дня стал районный конкурс красоты и таланта «Селяночка – 2023».

В конкурсе приняли участие 7 представительниц из сел Петрокаменское, Покровское, Мурзинка, Николо-Павловское, поселков Новоасбест, Черноисточинск и Горноуральский.

Конкурс проходил в четыре этапа: дефиле в вечерних образах, визитная карточка, творческий конкурс и дефиле в русском народном стиле. Участницы удивляли зрителей эффектным появлением на мотоцикле на сцене центра культуры, прекрасным исполнением песен, танцев, необычным написанием картины и яркими костюмами в народном стиле.

Оценивали красоту и талант прекрасных участниц жюри в составе:

Бессонова Елена – директор и главный редактор «Пригородной газеты»;

Морозов Александр - директор торгового дома «Синегорье»;

Зяблова Ольга - основатель и руководитель кемпинга «Лестория»;

Виноградов Михаил - ведущий мероприятий;

Лобанова Алена - основатель и руководитель Студии лазерной эпиляции;

Зудов Артур - основатель и руководитель кондитерского производства ИП Зудов;

Брызгунова Юлия - основатель и руководитель Школы музыки и танца «Аллегро»;

Зинеев Данил - артист Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка;

Бабенко Анна - хореограф-постановщик Школы музыки и танца «Аллегро».

Местным отделением Горноуральского городского округа Всероссийской политической партией «Единая Россия» был предусмотрен специальный приз, которого была удостоена участница из с. Николо-Павловское Мария Зяблицева.

Все участницы были отмечены в отдельных номинациях и получили призы и подарки, предоставленные спонсорами мероприятия:

Надежда Калугина, п. Новоасбест - мисс зрительских симпатий и мисс привлекательность;

Серафима Васильева, пгт. Горноуральский - мисс изящество;

Полина Зеленкина, с. Покровское - мисс очарование;

Мария Зяблицева, с. Николо-Павловское - мисс артистичность;

Анна Конева, с. Мурзинка - мисс романтичность;

Валерия Янковец, п. Черноисточинск - мисс грация.

Корону победительницы и главный приз конкурса красоты и таланта «Селяночка – 2023» получила Вилена Спорыхина из села Петрокаменское. 

Торжественную и конкурсную программу украсили номера художественной самодеятельности учреждений культуры округа и инструментальный дуэт «Милонга».

После конкурса для жителей и гостей округа прошли пенное шоу, зажигательное выступление кавер-группы «Махаон», праздничная дискотека и салют.


Возврат к списку