Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ отметил День семьи, любви и верности

 

11.07.2023

8 июля в России отмечают праздник День семьи, любви и верности, приуроченный к православному дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви.

На территории Горноуральского городского округа прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

В преддверии праздника в рамках Всероссийской акции «Родные – любимые» учреждения культуры и образования округа провели мероприятия в различных форматах: «Семейные пикники» - творческие мастер-классы, квест-игры, тематические и концертные программы участников самодеятельных коллективов и спортивные семейные соревнования; марафон «Любовь и верность» - интервью с семьями на тему «Что для вас любовь и верность?»; флешмоб «Символ любви», где участники массовой акции выстраивались в форме ромашки, сердца или цифры «8» и снимали видеоролики с поздравительными совами; акция «Герб моей семьи» - дети совместно с родителями создавали семейный герб, отражающий их ценности и традиции; онлайн-флешмоб фотографий - размещение в социальных сетях семейных фотографии жителей округа, в населенных пунктах округа организованы тематические фотолокации и многое другое.

Все села и поселки – это одна большая семья под названием Горноуральский городской округ. Очень символично, что 8 июля населенные пункты округа отпраздновали свои дни рождения: поселок Висим, село Южаково, юбиляры село Новопаньшино (285 лет) и поселок Новоасбест (90 лет). В ходе торжественных мероприятий чествовали семейные юбилейные пары (50 - 60 лет совместной жизни), которые служат примером семейного единства и благополучия; многодетные семьи, воспитывающие четырех и больше детей и поздравляли семьи с новорожденными, которым посчастливилось родится и стать жителями округа. В их честь прозвучали поздравления и были вручены памятные подарки.

Специально к юбилею села Новопаньшино администрацией Горноуральского городского округа была обустроена зона отдыха для жителей села: заасфальтированы автомобильная дорога и площадь у дома культуры, установлены лавочки, урны и фонари.

В Новоасбесте состоялся парад детских колясок, участники которого, тематически украшали коляски и их презентовали.

В ходе праздничного дня в селе Южаково прошли спортивные состязания, конкурс фотозон и многообразные народные игры от организаций села.

В поселке Висим состоялось награждение победителей финального этапа конкурса «Семья года – 2023», в котором приняли участие активные и творческие семьи поселка.

Сотрудники Висимского центра культуры в этот день завершили марафон отчетных концертов учреждений культуры округа. Сюжетная линия концерта была построена с участием главных героев всеми любимого фильма «Любовь и голуби» – Василия, Надежды и Людмилы Кузякиных и дяди Мити, тёти Шуры Вислухиных, роли которых сыграли участники студии самодеятельного театрального творчества «Исток» (руководитель С.В. Соломатова). Начало праздничного концерта украсило семейное дефиле «Семья в одном стиле» с участием 10 семей поселка. В программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности. В финальной части мероприятия все участники центра культуры запустили в небо воздушные шары с бумажными голубями, как символ чистой любви и постоянства.

В поселке Горноуральский в рамках праздничной программы, посвященной Дню семьи, любви и верности впервые организовали Зеленую аллею семьи, на которой право посадить фамильные деревья предоставили молодым, активным семьям поселка.

Желаем всем жителям округа семейного счастья и благополучия, а также чтить, хранить и передать семейные традиции из поколения в поколение!  




Возврат к списку