Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дорогу осилит идущий!

 

28.12.2023

23 декабря в областном екатеринбургском отделении Союза российских писателей состоялось очередное отчётно-выборное собрание общероссийской общественной организации «Союз российских писателей», в котором приняла участие специалист Петрокаменского центра культуры, один из организаторов открытого литературно-музыкального фестиваля «Дорога надежд», редактор сборника стихов гостей фестиваля, поэт Ольга Автономовна Береговых.

Общероссийская общественная организация «Союз российских писателей» образована в 1991 году в рамках бывшего Союза писателей СССР. На сегодняшний день организация объединяет более трех с половиной тысяч прозаиков, поэтов, эссеистов. Писатель, вступивший в Союз, имеет определенный статус, он уважаем в литературных кругах и может рассчитывать на публикации в серьезных литературных изданиях.

Союз регулярно проводит съезды в различных городах, мероприятия для авторов и читателей. В новостях социальных сетей публикуют информацию о призовых местах на российских и международных конкурсах.

Вступить в «Союз российских писателей» это большой путь. Могут пройти годы, прежде чем вручат заветный членский билет. Прием в Союз осуществляется на основании коллегиального решения известных российских писателей, поэтов и критиков, входящих в состав приемной комиссии. Главным критерием оценки является художественный уровень произведений авторов.

Учитывая все заслуги Ольги Автономовны, все присутствующие на собрании единогласно проголосовали за ее кандидатуру и вручили билет члена «Союза российских писателей». В адрес Ольги Автономовны и ее творчества прозвучало много добрых слов от именитых авторов. Председатель екатеринбургского отделения Союза Арсен Борисович Титов вручил свою книгу с дарственной надписью.

Ольга Автономовна является автором четырех поэтических сборников «Так просто» (2017 г.), «Солнечные нити» (2019 г.) и «Берег счастья» (2020 г.), «Календарь погод» (2022 г.), лауреат фестивалей и конкурсов различных уровней, ее стихи были напечатаны во многих поэтических альманахах и сборниках Свердловской области.

Поздравляем Ольгу Автономовну с этим значимым событием и желаем вдохновения!

 


Возврат к списку