Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытие обустроенного парка в п. Черноисточинск

 

28.12.2023

В 2022 году в рамках национального проекта России «Жилье и городская среда» прошло Всероссийское голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды». В онлайн голосовании активно приняли участия жители Горноуральского городского округа. По итогам голосования победил проект по обустройству парка в поселке Черноисточинск на перекрестке улиц Кирова и Ломоносова, набрав 3333 голоса. Инициаторами проекта выступили жители поселка Черноисточинск и Черноисточинская территориальная администрация. Проект разработан обществом с ограниченной ответственностью «Кадастровое бюро».

27 декабря в посёлке Черноисточинск состоялось торжественное открытие обустроенного парка. В рамках проекта в парке были проведены работы по укладке покрытия, по установке бортового камня, освещения, диванов, скамей, урн, детских игровых площадок, качелей, каруселей, песочниц, скульптурной композиция «Я люблю Черноисточинск», туалетных модулей и забора. Также был проведен ремонт беседки, реконструкция скульптуры Владимира Ильича Ленина, летом будет осуществлён посев газона и посадка цветов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и глава Черноисточинской территориальной администрации Владимир Иванович Карпенко. По традиции была перерезана символическая красная лента.

Уверены, что обустроенный парк станет местом притяжения всех жителей и гостей поселка, для общения, активного отдыха и культурного досуга, в том числе на районных и местных культурно-массовых мероприятиях!


Возврат к списку