Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый год - 2024

 

11.01.2024

Новый год — это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В рамках Новогодней кампании – 2024 на территории Горноуральского городского округа учреждениями культуры были оформлены тематические фотозоны, выставки и книжные стенды, проведены мастер-классы, квесты, театрализованные представления, спектакли, концерты, выездные поздравления на дому, открытия новогодних Ёлок, Рождественские колядки и зимние забавы на открытых площадках.

На территории Горноуральского городского округа прошла благотворительная акция «Ёлка желаний», организованная МБУ ГГО «ЦМП «Вместе», МБУ ГГО «Музейный комплекс» и ГАУП СО «Редакция газеты «Пригородная газета». 90 мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в населенных пунктах округа написали письма Деду Морозу, загадывали желания и рисовали рисунки. Добрыми помощниками и «волшебниками» стали жители округа, представители администрации, депутаты Думы, предприниматели Горноуральского городского округа, г. Нижний Тагил и г. Екатеринбург, члены местного отделения ВПП «Единая Россия». Накануне Нового года при поддержке глав территориальных администраций и сотрудников учреждений культуры подарки были вручены участникам акции.

Посетители Музея быта и ремесел п. Висим принимали участие в новогодней программе «Новогоднее путешествие по Старому Дому», которая оказалась настоящим путешествием во времени. Гости были погружены в атмосферу XVIII и XIX веков, где узнали, как отмечался Новый год, какие традиции и обычаи сопровождали этот праздник в то время, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки и отправили открытки своим родным и близким из Висима.

В клубе села Малая Лая состоялся квест «В поисках новогодних сокровищ». В поисках клада ребята искали подсказки и выполняли разные задания: отгадывали загадки, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости, играли в знатоков следов животных, разгадывали кроссворд. После выполненных заданий дети получали буквы. После последнего задания они сложили слово, которое помогло найти новогодние сокровища.

В Черноисточинской, Горноуральской, Николо-Павловской и Новоасбестовской детских школах искусств прошли новогодние представления для детей и их родителей.

В Горноуральском центре культуры прошло новогодние представление «Новый год высокого напряжения». Ребята помогали спасти электричество и вернуть в город волшебные огни и Новый год, выполняя волшебные задания! Участники представления пришли в восторг, когда увидели волшебство электрических зарядов «Тесла – шоу». Под музыкальное сопровождение, дети как в сказке, приняли участие в увлекательных экспериментах с настоящими молниями!

С 10 по 28 декабря в селе Петрокаменское прошла ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу», объявленная МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» и приуроченная к Всемирному Дню инвалида. Все желающие могли проявить неравнодушие и милосердие к особенным детям и детям, оставшимся без попечения родителей, подарить частичку своего душевного тепла, подарить незабываемую сказку к Новогодним праздникам. Акция прошла при поддержке Петрокаменской территориальной администрации. В канун Нового года все дети получили новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

В детской школе искусств посёлка Черноисточинск состоялось благотворительное праздничное мероприятие под названием «Ёлка чудес». На ёлку были приглашены дети обучающиеся детской школы искусств на музыкальном и художественном отделениях и являющиеся членами многодетных семей посёлка, опекаемые дети, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети участников специальной военной операции на Украине. В проведении ёлки приняли участие преподаватели и учащиеся школы искусств, показав детям настоящий новогодний спектакль.

Поздравляем всех жителей Горноуральского городского округа с Новым годом и желаем, чтобы наступивший год принес только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастье, исполнение всех надежд и поставленных целей!


Страницы: 1 2 След.

Возврат к списку