Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Всей семьей в музей»

 

05.03.2024

2 марта 2024 года в Свердловской области прошла акция «Всей семьей в музей». В музеях были организованы специальные программы в честь Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

В акции приняли участие музеи Горноуральского городского округа. Музеями были подготовлены различные мероприятия, предназначенные для всей семьи, которые можно было посетить бесплатно.

В Минералогическом музее имени А.Е. Ферсмана в Мурзинке семьи изучили экспозиции музея, после чего самостоятельно сопоставили названия минералов с природными образцами в интерактивной игре «Узнай минерал» и показали хорошие знания о драгоценных камнях, приняв участие в викторине «Драгоценные камни».

В Музее быта и ремёсел п. Висим прошла программа «Музей ждёт в гости», где гости узнали историю старого кержацкого дома, в котором сейчас расположен музей, кто в нём жил и чем занимались, как у наших предков создавались семьи, воспитывались дети и как распределялась работа между членами семьи.

В течение всего 2024 года в округе будут проходить разнообразные мероприятия, которые будут способствовать укреплению семейных связей, развитию творческих способностей и увлечений каждого члена семьи.


Возврат к списку