Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация, объявления

20.12.2017

С 3 по 10 декабря 2017 года на территории Горноуральского городского округа прошла VII патриотическая акция «Молодежный десант»

«Молодежный десант» - патриотическая молодежная акция, впервые проведенная в Уральском федеральном округе в декабре 2011 года силами отрядов, сформированных из числа студентов-добровольцев ВУЗов г. Екатеринбурга, участников движения студенческих отрядов. Акция организована при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области. Основной целью акции является патриотическое воспитание молодежи, популяризация здорового образа жизни, социально-бытовая помощь населению Свердловской области.

В 2017 году «Молодежный десант» проходил на территории 6 муниципальных образований Свердловской области и был посвящен теме «Урал и его легенды». Всего в акции приняло участие 130 студентов-волонтеров.

В четвертый раз на своей территории участников акции принял Горноуральский городской округ. На этот раз наш округ посетил отряд «Пегас». За время пребывания 20 студентов-добровольцев посетили 7 населенных пунктов округа: п.Горноуральский, с.Лая, с.Николо-Павловское, п.Новоасбест, с.Краснополье, с.Петрокаменское, с.Новопаньшино.

В каждом населенном пункте волонтеры провели работу со школьниками (мастер-классы по прикладному творчеству, профориентационные лекции, игровые программы для младших школьников), оказали социально-бытовую помощь ветеранам и инвалидам, помогли в строительстве снежных городков. Каждый день пребывания отряда в населенном пункте завершался концертом, который неизменно находил своего зрителя, как среди подрастающего поколения, так и у жителей старшего возраста.

Анастасия Поддубнова, комиссар отряда «Пегас»: «В этом году наш отряд побывал в Горноуральском городском округе. Интересных моментов, которые произошли за эту неделю, очень много. Каждый день был очень насыщен. В селе Лая и селе Краснополье нам удалось не только помочь храмам, но и позвонить в колокола, и даже услышать очень красивый московский звон».

Ольга Виноградова, заведующая отделения социального обслуживания на дому №3 ГАУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района»: «Ежегодно студенческий отряд приезжает и помогает нуждающимся гражданам. 4 и 5 декабря добровольцы сложили дрова подопечным отделения, почистили ковры и паласы, сделали генеральные уборки. Благодарим отряд за ответственное отношение к работе, творческий подход к делу».


Возврат к списку